Статьи

Семейный отдых в Карелии

Семейный отдых в Карелии становится все популярнее. Конечно, отдохнуть с семьей можно и по-другому. Можно собраться за границу по путевке, и такой вариант устраивает многих – детей можно доверить аниматорам, а самим можно целые дни проводить на пляже или около бассейна с бесплатным пивом. Можно поехать на экскурсию, но этот вариант хорош, когда дети подросли – малышей экскурсионные туры не забавляют. Некоторые отправляются на отдых в автомобильную поездку, рассчитывая устроиться в гостинице или частном доме, пансионате или турбазе.


Карелия - волшебный край для отдыха

Карелия – северная околица России, край с изумительной природой и мягким климатом, насквозь пронизанный волшебством белых ночей. Каждый, кому посчастливилось побывать на отдыхе в Карелии, стремится вернуться сюда снова и снова. При этом не так уж и важно, чем она тянет к себе – тысячами озер и рек, бескрайними дикими лесами или отменными туристическими центрами, главное – что, побывав здесь однажды, хочется приезжать в Карелию каждый год.


Активный отдых в Карелии

Северной жемчужиной России по праву называют Карелию. Тысячи озер прячутся в бескрайних лесах, сотни рек несут свою кристально чистую воду среди холмов и скал. Все популярнее сегодня становится отдых в Карелии, ведь именно здесь можно получить то, чего так не хватает на самых популярных южных курортах, несмотря на все их экзотические красоты и комфорт, отдых для души.


Охота в Карелии

С приближением охотничьего сезона остро встает самый главный вопрос: «Куда поехать на охоту?» Близкие к городам хозяйства просто запружены любителями отдыха с ружьем. А основной риск далекой поездки заключается в том, что добыча и полученное от охоты удовольствие могут оказаться далеко не соразмерны временным и финансовым затратам. Идеальным выбором для любого охотника может оказаться охота в Карелии.


Отдых в Карелии летом

Каждое лето тысячи отпускников перебирают листки буклетов в туристических агентствах, выбирая место для отдыха по душе. И с каждым годом все больше туристов покупают билеты на север. В этом нет ничего удивительного, ведь недаром говорят, что северные красоты остаются в сердце навсегда. Отдых в Карелии летом – это то предложение, от которого нельзя отказываться. Индия, Турция, Египет красивы, но их экзотика не находит должного отклика в душе северянина. Куда ближе нам удивительные красоты Карелии. Ее нежное небо, бесконечные леса, скалы, тысячи озер и речек становятся по-настоящему родными каждому, кто здесь побывает.


Рафтинг в Карелии

Любители водных путешествий и рафтинга всегда озабочены поиском удачного места активного отдыха. Никогда еще не разочаровывала Карелия. Каждое лето встречает она тысячи туристов для совершения водных переходов. Каяки и катамараны, плоты и байдарки спортсменов и любителей буквально оккупируют местные маршруты, подходящие для любого.


На рыбалку? В Карелию!

Настоящий рыбак всегда найдет для себя рыбное место, но единственный край, где поиски не займут много времени – это Карелия – настоящий рай для рыболовов. Не может не радовать, что в России еще остались такие места. Места, где природа еще не тронута, где дикие озера дарят человеку свою красоту, где в чащах прячутся ручьи и речушки, а полноводные реки несут чистую воду. Здесь есть и крупнейшие в Европе озера – Онега и Ладога, есть крошечные лесные зеркальца, вбирающие в себя красоты северного неба, реки с порогами и перекатами, гольцами и излучинами.